Прием в школу

ПОРЯДОК приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (утвержден приказом Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014г. № 32) Прием граждан в ОООД (организация осуществляющая образовательную деятельность) осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя). В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения: а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка; б) дата рождения ребенка; в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка; г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей); д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка. Для приема в ОООД: родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют: 1. Оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя; 2. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории; 3. Копию паспорта с регистрацией (одного из родителей) Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы. Прием заявлений в первый класс ОООД для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается с 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. При приеме на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в ОООД в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации. Администрация Необходимо представить следующие документы:

1. Копия свидетельства о рождении ребенка

2. Медицинская справка с обходом специалистов

3. Копия медицинского страхового полиса. + СНИЛС

4. Паспорт одного из родителей с регистрацией

5. Справки с места работы обоих родителейХочу такой сайт

6. Справка о составе семьи

7. Фото – 2 шт. (3х4

8. Медицинская карта ребенка. (после зачисления)